Выставка «Лёгкие разветвления»

Connect-gallery Б. Морская, 56

Искусство и культура 16+

Тему корней, с который давно и последовательно работает Вероника Р— Р принято ассоциировать с почвой, заземлением, истоками, генеалогией, но в этом проекте мы меняем фокус. 

Здесь корни относят нас, скорее, к возможности осуществлять связи в разных пространственно-временных слоях и континуумах, как и центральное древо германско-скандинавской мифологии Иггдрасиль, осуществляющее связь между множеством миров. 

Корни как щупальца позволяют проникать в прошлое и питаться из источников живой и мёртвой воды — счастливых и травматических воспоминаний.  Корни позволяют нащупывать в настоящем и будущем новые социальные и творческие связи, отыскивать близких и  создавать  собственные корневые системы, питаясь из таких стихий как  земля, вода и — как в случае с орхидеями — воздух. 

Науки о выращивании растений в новых средах — гидропоника и аэропоника —доказали возможности  многоуровневой ботаники и устойчивость корневых систем к разным средам.

Корни имитируют и  человеческие структуры — они похожи на волосы, кровеносную и нервную системы, лёгкие. Корни как бы пронизывают все органы наших чувств. Им нужны не только питание, но и воздух. Особую важность разветвлённой системы лёгких мы осознали в эпоху ковида. Главное для жизни — воздух и связи, которые им осуществляются. 

В этом проекте два автора — художница  Вероника Р — Р и дизайнер одежды Бина Мараччини осуществляют коллаборацию, взаимно проникая в  художественные вселенные друг друга. 

Разные страны, континенты, менталитета, культуры, творческие подходы переплетаются корнями, создавая уникальные и причудливые формообразования, которые Вы сможете открыть для себя. 

 

Художница: Вероника Р — Р

Куратор: Надежда Воинова 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 16 октября 2021 в 17:00

Санкт-Петербург
Большая Морская, 56
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов