Финисаж выставки «Corpus callosum / мое мазолистое тело» и экскурсия от куратора и художниц

Севкабель Порт Кожевенная линия, 40 Пространство «Антресоль», кабельный цех, левая лестница, 6 этаж

Искусство и культура 16+

В рамках кураторского форума и Art Weekend Севкабель Порту пройдет выставка группы художниц, предлагающих пересмотреть гендерные стереотипы в искусстве и предложить альтернативу понятию «женское искусство» или «девичий контемп». На выставке будет собрано «андрогенное искусство», говорящее не о личном, но об общечеловеческом.

В основном, на выставке будут представлены инсталляции и объекты, повествующие о месте человека в обществе, восприятии и гармонии с окружающем миром, идентичности и глобализации.

Corpuss callosum или мозолистое тело — это часть мозга, которая объединяет правое и левое полушария мозга и координирует их работу. Исследования мозолистого тела часто становились причиной дискуссий на тему полового диморфизма. 

Результаты научных изысканий, попадая в руки интернет-пользователей, дали толчок к рассуждениям о способности и не способности решать какие-либо задачи в зависимости от гендера. «Нейросексизм», появившийся в ходе изучения мозолистого тела, раз за разом дискриминировал то женщин с их «женской интуицией», то мужчин с их невозможностью решать несколько задач одновременно.

Поделиться:

894 дня назад
17 октября 2021, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Кожевенная линия, 40
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов